В Сколково продемонстрированы технологии GIRAFFE

Выставка в Сколково

В Технопарке Инновационного центра «Сколково» 4-го октября 2017-го года был организован День открытых дверей Центра трансфера технологий в капстроительстве объектов применения атомной энергии Госкорпорации «Росатом». Мероприятие проводилось в целях демонстрации технологий завода GIRAFFE, лидера российского производства башенных кранов.

«Звездой» мероприятия стал уникальный кран TDK-40.1250, созданный для обеспечения нужд строительства особо крупных объектов промышленности. О реализованных в нем новациях рассказал Михаил Минаков, специалист компании по крановым технологиям.

Участникам встречи была показана презентация и представлен выставочный стенд с мини-копией нового шедевра российского краностроения. У специалистов вызвали живой интерес вопросы о том, как выстроена система удаленного управления, как обеспечивается безопасность, что значит защита от столкновений. В этих дискуссиях было доказано и показано, что TDK-40.1250 – действительно высококачественная техника, не только превзошедшая зарубежные аналоги, но ставшая примером агрегата нового поколения в сфере краностроения в целом.