Самый большой самоходный и вездеходный кран Grove выполняет тяжелую работу по проекту реконструкции французского завода WtE

Итальянская компания Vernazza Autogru, занимающаяся крановыми услугами, задействует кран Grove GMK7450 для монтажа новой системы очистки выбросов в атмосферу на заводе Syctom по переработке отходов в энергию в Сент-Уэн, Париж.

GMK7450 - самый крупный в линейке вездеходных кранов Grove, его грузоподъемность в области максимальной нагрузки составляет 450 тонн. Имеет шасси на семь осей. Длина основной стрелы – 60 метров. Выделяется она использованием технологии Twin-Lock.

Его огромная грузоподъемность, усиленная дополнительным навесным оборудованием Mega-Wing-Lift, а также простота монтажа – вот две причины, почему GMK7450 стал идеальным выбором для этой задачи.

На этом заводе по переработке отходов в энергию в Сент-Уэн, Париж, сейчас проводится реконструкция системы очистки дыма. Он считается крупнейшим в городе, поскольку сжигает 600 000 тонн неперерабатываемых отходов ежегодно, что позволяет вырабатывать достаточно энергии для обогрева 120 000 домов.

Модернизация поможет увеличить эффективность превращения отходов в энергию и значительно снизить выбросы дыма, уменьшая их вред для окружающей среды.

Подъемные работы в рамках реконструкции воздухоочистной системы на заводе Syctom были доверены итальянскому поставщику крановых услуг Vernazza Autogru. Созданная в 1946 году в Генуе, компания владеет парком, включающим более двухсот кранов и специализированные транспортные средства, в том числе краны Grove разных размеров. Для реализации поставленной задачи Vernazza Autogru решила выбрать семиосный кран GMK7450, который является самым большим в линейке Grove.

GMK7450 имеет идеальное соотношение прочности и веса благодаря конструкции стрелы Megaform, имеющей поперечное сечение. При этом большие износостойкие прокладки помогают добиться выравнивания стрелы, эффективного распределения веса между всеми секциями при телескопировании. Эти характеристики, как и гидравлическая двухзамковая система крепления стрелы под названием Twin-Lock, позволяют увеличить грузоподъемность крана. Twin-Lock предполагает наличие двух штифтов, которые горизонтально установлены на одном телескопическом цилиндре. Они необходимы для перемещения секции стрелы в необходимое положение. При этом вес стрелы уменьшается, что позволяет усилить конструкцию крана в другой ее части.

Грузоподъемность дополнительно увеличивается за счет крепления Mega-Wing-Lift — оно позволяет достичь большей жесткости при использовании длинных конструкций: стрел, удлинителей и противовеса. За счет этого увеличивается диапазон нагрузки на 40% на основной стреле, а также на 230% на удлинителях.

«Замена системы дополнительной очистки дыма на одном из заводов Syctom — L'Etoile Verte «Green Star» — требует гибкого, быстро реагирующего на управление оператором и небольшого крана. Мы остановили выбор на Grove GMK7450 благодаря его высоким показателям грузоподъемности, близким к 500 тоннам. Это действительно надежная машина для непрерывной эксплуатации», - говорит Паоло Дельфино, генеральный директор французского филиала Vernazza.