Универсальные и производительные краны Potain MCH 175 выбраны для проектов реконструкции в центре Шэньчжэня, Китай

Гидравлические стреловые краны Potain помогают преобразовать инфраструктуру Шэньчжэня и построить новую пожарную станцию. Два крана Potain MCH 175 являются новым приобретением строительного арсенала местного подрядчика — Китайского государственного инженерно-строительного подразделения №7. Он установил два крана Potain MCH 175 (который обозначается как MCH 170 в Китае) для строительства нескольких объектов в Шэньчжэне.

Один из кранов задействован в строительстве пожарной станции на Цзинтянь-Роуд, а другой — в возведении жилого объекта на Паньлун-Роуд. Эти проекты являются частью программы китайского правительства по превращению Шэньчжэня в глобальный деловой центр к 2025 году.

«Мы выбрали технику Potain, потому что это лучшие башенные краны в отрасли: мы предпочитаем именно гидравлическую систему MCH 175’s VVH. У такого крана небольшой радиус его поворотной части, что позволяет легко работать в стесненных условиях, например, на строительных площадках в центре города», - сказал Ма Гуйхун, главный инженер инженерно-строительного подразделения №7.

Оба новых крана MCH 175 оказались в распоряжении подрядчика и были установлены на местах строительства в начале февраля. На месте возведения пожарной станции первый MCH 175 работает около 12 часов в день, поднимая различные строительные материалы. MCH 175 имеет длину стрелы 35 м и рабочую высоту 80 м и, как ожидается, он будет использоваться для этого проекта до начала 2021 года.

На месте строительства жилого объекта второй MCH 175 работает около 16 часов в сутки, поднимая строительные материалы, в том числе арматуру. Он имеет 35-метровую стрелу и рабочую высоту 130 м. Этот стреловой кран также, как планируется, останется на месте строительства до начала 2021 года.

Одной из выдающихся особенностей MCH 175 является его гидравлическая технология подъема и опускания стрелы VVH. Эта инновационная функция позволяет перемещать стрелу с горизонтального положения на 87° менее чем за 2 минуты, что обеспечивает более быструю работу. Конструкция также исключает необходимость в натягивании канатов — это экономит время сборки.

Чтобы еще больше сократить время сборки на месте, гидравлика крана предустанавливается еще на заводе, что позволяет подрядчикам быстрее приступить к работе. Уникальный гидравлический цилиндр, приводящий в действие движение стрелы, обеспечивает более низкое энергопотребление, чем обычные стреловидные краны. Это позволяет снизить затраты для подрядчиков.

MCH 175 имеет грузоподъемность в области максимальной нагрузки 10 т, максимальный вылет стрелы 55 м и предельную нагрузку гуська 1,5 т.

Китайское государственное инженерно-строительное подразделение №7 предлагает проектирование и строительство жилых, общественных зданий и сооружений городской инфраструктуры, а также является частью государственного предприятия в Китае.

Государственная строительная инжиниринговая корпорация